Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.12.2019 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах студенческая Спартакиада стартовала с соревнований по мини-футболу

Вчера в спортивном зале стадиона «Локомотив» в Минеральных Водах прошли первые соревнования в рамках Спартакиады среди сборных команд высших и средних специальных учебных заведений МГО.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд. Пять команд, представляющие Минераловодский колледж железнодорожного транспорта, Минераловодский региональный многопрофильный колледж, колледж «Перспектива», филиал Московского гуманитарно-экономического университета и филиал Белгородского государственного технологического университета, продемонстрировали свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку в состязаниях по мини-футболу.

Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.

По итогам соревнований по мини-футболу победу одержали студенты Минераловодского регионального многопрофильного колледжа. На втором месте команда Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта, которой немного уступила сборная «Перспективы», заняв третье место. Четвертыми стали ребята из филиала Московского гуманитарно-экономического университета. Наименьшее количество баллов в этих соревнованиях заработала команда филиала Белгородского государственного технологического университета и заняла пятое место.

В программу соревнований Спартакиады входят также баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и многоборье ГТО. Кстати, баскетбол и волейбол будет проходить в двух категориях: среди юношей и среди девушек. Следующие спортивные соревнования состоятся завтра, 12 декабря, где на волейбольной площадке встретятся команды девушек. Завершится же Спартакиада соревнованиями по многоборью ГТО 17 декабря.

Спортивные команды высших и средних специальных учебных заведений МГО, занявшие первое, второе и третье места в командных видах и в общекомандном зачете награждаются памятными кубками и дипломами, участники команд – медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32