Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.12.2019 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах сотрудники МЧС проверили места проведения новогодних мероприятий

Как пояснили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району), по итогам плановых и внеплановых проверок мест, задействованных в новогодних праздниках, готовы к проведению мероприятий.

Всего в рамках профилактической операции «Новый год» на объектах образования и культуры было проведено 42 профилактических мероприятия, в том числе 8 плановых проверок, 4 внеплановых и 30 обследований мест проведения новогодних мероприятий.

Первичные средства пожаротушения соответствуют нормам, планы эвакуации соответствуют действительности, системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии, эвакуационные пути не захламлены, эвакуационные двери не закрыты на ключ и свободно открываются изнутри.

Сотрудники Госпожнадзора напоминают, что согласно правилам противопожарного режима новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. Запрещается применять пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16