Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.12.2019 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев просят пополнить банк крови в новом году

Неравнодушных жителей округа ждут 17, 24 и 31 января на Станции скорой медицинской помощи города Минеральные Воды по адресу: ул. Гагарина, д. 67. Время приема с 8:30 до 12:00.

Стать донором может практически любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет и весом более 50 кг. Однако существуют определенные медицинские противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Вопрос о допуске решается врачом.

Необходимо знать, что не следует сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость), после ночного дежурства или просто бессонной ночи.

Нельзя сдавать кровь натощак. Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде, яблоко). Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, бананы, орехи, а также молочные продукты, яйца и масло. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа не принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

На донацию крови или ее компонентов при себе нужно всегда иметь паспорт РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7