Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.12.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Минераловодского округа активно предлагает общественные территории для благоустройства

В Минераловодском городском округе продолжается реализация президентского федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Активное участие в сборе предложений принимают молодые жители муниципалитета.

В рамках проекта, базовый принцип которого — общественное участие, преображаются общественные пространства: излюбленные места отдыха горожан и дворовые территории.

В минувший четверг жители округа смогли отдать свои предложения по благоустройству на центральной площади Минеральных Вод. Большой интерес отбор общественных пространств вызвал у молодежи: десятки предложений были поданы всего за полчаса работы мобильной урны для сбора предложений.

Напомним, что сбор предложений по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году продлится до 14 января 2020 года. Свое видение общественных мест можно оставить на специальном бланке и опустить его в брендированную урну в минераловодском МФЦ (ул. 50 лет Октября, 87 «а»), Управлении муниципального хозяйства (ул. Железноводская, 24) и администрации МГО (пр. Карла Маркса, 54).

Следующим этапом станет определение по итогам отбора общественной комиссией объектов, которые войдут в бюллетень для рейтингового голосования 8 февраля 2020 года, после чего будут созданы дизайн-проекты общественных пространств, вошедших в шорт-лист, и обсуждение их в ходе публичных дискуссий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47