Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.12.2019 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах появилась своя «сцена на колёсах»

Первый многофункциональный культурный центр появился в Минераловодском округе благодаря национальному проекту «Культура».

Теперь для создания импровизированной сцены ничего не нужно — автомобиль оснащен всем необходимым: он открывается как ларец, вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — все необходимое для проведения концертов и кинопоказов.

Сегодня на площади у городского парка состоялась презентация передвижного автоклуба с детской шоу-программой «СПАСТИ НОВЫЙ ГОД». Для десятков собравшихся жителей с праздничным представлением выступили лучшие коллективы Минераловодского округа, любимые сказочные герои, Баба Яга и Дедушка Мороз.

Со столь значимым приобретением минераловодцев поздравила директор Централизованной клубной системы округа Таисия Фоменко, подчеркнув возможности, которые появляются благодаря такому спецтранспорту:

- В течение последних трех лет на территории Российской Федерации работают национальные проекты, в том числе федеральный партийный проект «Культура малой Родины», одним из направлений которого является «Развитие культуры на селе». Благодаря этому проекту нами получен автоклуб – специализированное транспортное средство, предназначенное для проведения культурно-массовых мероприятий. Во многих отдаленных небольших населенных пунктах нет даже своего дома культуры, но теперь это не проблема, ведь автоклуб позволит творческим коллективам беспрепятственно ездить и выступать в любом месте.

И действительно, возможности спецмашин большие. Передвижной центр легко превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Их можно развернуть даже в поле или в лесу.

Все возможности мобильной сцены оценили сегодня жители округа. К слову, в следующем году запланировано 130 мероприятий с применением автоклуба, из которых 58 – детские.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40