Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.12.2019 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружной этап краевого фестиваля художественного творчества инвалидов прошел в Минеральных Водах

В Центральном доме культуры прошел ежегодный фестиваль художественного творчества инвалидов, где свои таланты продемонстрировали минераловодцы.

Программа фестиваля подразумевала два основных направления. В первом участники исполняли инструментальную музыку, народные, академические и эстрадные песни. Кстати, отдельно оценивались авторские песни. Танцевали, а также читали стихи и монологи.

Второй блок включал в себя работы в направлении изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественная фотография.

По традиции выставка работ развернулась в фойе ДК. Здесь были представлены и живопись, и фотомастерство, и декорирование предметов, и плетение из газетной лозы, и изделия ручной работы, и многое другое. Всего более сотни работ.

В это же время другие участники на сцене ДК представляли свои авторские песни и стихи, а также танцевали и играли на музыкальных инструментах.

Жюри, в состав которого вошли представители Управления труда и социальной защиты населения и работники культуры, оценивали выступления и работы по нескольким критериям. Так, учитывался исполнительский уровень, артистичность, эмоциональность исполнения, степень художественного самовыражения, оформление номера, а также степень сложности творческой работы.

Победители награждены памятными подарками и дипломами. Кроме того, теперь они смогут представить муниципалитет в заключительном гала-концерте ежегодного фестиваля художественного творчества в Ставропольском крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26