Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.12.2019 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские полицейские провели акцию «Стоп - коррупция!»

Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники полиции Минераловодского городского округа на улицах города провели информационно-пропагандистскую акцию «Стоп — коррупция!».

В ней приняли участие сотрудники Отдела по работе с личным составом, участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба, а также ОГИБДД Минераловодского городского округа совместно с казачьей дружиной и Общественным советом.

Гражданам разъясняли нормы антикоррупционного законодательства, права и обязанности граждан, алгоритм поведения в случае вымогательства либо предложения дачи взятки, объясняли понятие термина «коррупция» и какие именно действия или бездействие подпадают под это понятие.

Участниками были вручены тематические листовки с информацией антикоррупционного содержания и разъяснениями ответственности за получение взятки и за предложение незаконного вознаграждения.

Подобные мероприятия, направленные на профилактику коррупционных преступлений, проводятся правоохранителями на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35