Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.03.2019 14:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад «Светлячок» в Минеральных Водах будет капитально отремонтирован

Во вторник глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев посетил детский сад №4 «Светлячок», закрытый в сентябре 2017 года по причине аварийного состояния здания.

В этом году детсад ожидает капитальный ремонт, средства на который будут выделены из краевого бюджета. И, по примеру ранее отремонтированного дошкольного учреждения «Солнышко» в селе Ульяновка, преобразования коснутся не только самого строения, но и прилегающей к нему территории, отметил Сергей Юрьевич.

По сути, в свою очередь заметил начальник Управления капитального строительства и ремонта Иван Устименко в беседе с главой МГО, от былого здания останутся только несущие конструкции, всё остальное (вплоть до оборудования для пищеблока, мебели и мягкого инвентаря) установят новое. То же самое касается и территории учреждения: здесь намечена замена асфальтового покрытия, появятся новые беседки, игровые комплексы с резиновой покрытием. Кроме того, будут полностью обновлены инженерные сети.

Отдельно Сергей Перцев подчеркнул важность правильного обустройства водостоков, чтобы дождевая вода не подмывала фундамент, что может в дальнейшем привести к просадке грунта и разрушению здания. «Надо сделать на совесть, иначе все наши старания будут напрасными», — подытожил Перцев.

Глава МГО обошел территорию детсада, осмотрел помещения в здании, побеседовал с заведующей, после чего дал ответственным лицам соответствующие указания.

Руководителя муниципалитета сопровождали первый заместитель главы администрации МГО Дмитрий Городний, Иван Устименко, заведующая детсадом Наталья Михайленко.

Дошкольное учреждение «Светлячок» приостановило своё функционирование в соответствии с Приказом Управления образования администрации Минераловодского городского округа. В здании 1967 года постройки из-за постоянных скрытых протечек инженерных коммуникаций просели полы первого этажа, что привело в последствии к просадки стен и перегородок. Заключение об аварийности 25 августа 2017 года дала автономная некоммерческая организация «Независимая судебная экспертиза», признавшая пребывание детей здесь небезопасным. 140 юных минераловодцев были переведены в другие дошкольные учреждения округа, а их детсад с сентября того же года прекратил своё функционирование.

Напомним, что в январе 2019 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил детский сад «Солнышко» в селе Ульяновка Минераловодского городского округа после капитального ремонта, произведенного за счет средств краевого бюджета. Глава региона тогда отметил высокое качество проделанной строителями работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21