Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.04.2019 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах оказалось шесть отличников «Тотального диктанта»

25 апреля в Школе скорочтения и развития интеллекта IQ007 состоялось награждение шести отличников, принявших участие в написании «Тотального диктанта-2019».

В этом году 293 минераловодцев присоединились к проверке своих знаний в области русского языка, проходившей на десяти площадках округа — в школах №№ 5, 7 и14, а также в гимназии №103. Примечательно, что среди участников были не только сами школьники, но и директора школ и филологи, а также местные жители, вне зависимости от возраста и профессии.

Тем, кто написал диктант на «5», в торжественной обстановке вручили сертификаты и памятные призы от штаба «Тотального диктанта» и Школы скорочтения, а директора образовательных учреждений получили благодарственные письма за вклад в проведение диктанта и организацию мероприятия.

Интересный факт: «Тотальный диктант» 2019 года проходил в 81 стране мира, в нем приняли участие 236 284 человека, что значительно больше в сравнение с предыдущим годом. В России проверили свои знания 186 150 человек из 889 городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18