Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2019 19:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Свои знания в области одной из самых великих тем нашей истории сегодня проверили порядка 200 человек — учащиеся 8-11 классов школ Минераловодского округа.

Для этого были организованы четыре площадки на базе городских школ № 5 и №7, в 5 школе с. Прикумское и 14 школе х. Красный Пахарь. Кстати, тестирование можно пройти и онлайн на сайте "Каждый день горжусь Россией" кдгр.рф.

Участникам в течение получаса необходимо было ответить на 30 вопросов, подготовленных учеными Военного университета Министерства обороны России.

К примеру, Где проходило одно из крупнейших в мировой истории танковых сражений, в котором с 23 по 30 июня 1941 года участвовало свыше 3500 танков? Как назвалась операция советских партизан в сентябре-октябре 1943 года, проводившаяся с целью срыва воинских перевозок противника по железным дорогам? Когда состоялась первая общая личная встреча руководителей СССР, США и Великобритании?

Результаты станут известны в ближайшие дни. Участники акции получат сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9