Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2019 15:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные минераловодцы продолжают пополнять ряды «Юнармии»

В Минеральных Водах на площади у «Огня Вечной Славы» прошла торжественная церемония вступления учеников школ Минераловодского округа в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Напомним, что в юнармии уже состоят 657 наших ребят. Они с гордостью несут доверенное им столь почетное звание. И вот к ним присоединились еще 74 школьника. Символично, что произошло это в преддверие главного праздника нашей страны – Дня Победы.

Юные патриоты обещали быть верными своему Отечеству, братству, чтить память героев, быть достойными гражданами России.

«Было очень волнительно и даже страшно. Мы поклялись, что с гордостью будем нести высокое звание юнармейца. На сегодняшний день мы уже оказали помощь детскому дому в поселке Иноземцево, умеем разбирать-собирать автомат Калашникова. Дополнительно изучаем историю, учим строевые движения. Впереди еще много целей и задач», — поделились своими впечатлениями новоиспеченные юнармейцы.

Новобранцев поздравили начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия Минераловодского городского округа Армен Давыдов, начальник отделения военного комиссариата городов Минеральные Воды, Железноводска и Минераловодского района Сергей Кумсков и руководитель минераловодского ЦДОД Александр Сильченко.

В числе почетных гостей был также полковник в отставке Владимир Филиппенко, который поздравил ребят и передал календарь, подписанный на память действующими летчиками авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» из Кубинки.

Кроме того, председатель Комитета Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Валерий Зоболев вручил грамоты юнармейцам, которые приняли участие в Первых краевых юнармейских играх по военно-прикладным видам спорта 12 апреля. Юнармейские игры входят в перечень общекраевых акций, посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104