29.04.2019 15:06 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные туристы соревновались в умении преодолевать естественные препятствия и «ловушки»

27 апреля в селе Прикумское прошло Первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на приз Управления образования администрации Минераловодского городского округа.

Соревнования были организованы Центром дополнительного образования детей на базе 5 школы.

В них приняли участие школьники из 11 образовательных учреждений округа: городских школ № 1, № 5, и № 20, гимназии № 2, лицея № 3, № 5 с. Прикумское, № 8 с. Левокумка, № 18 п. Загорский, Детского дома № 2 «Золотой ключик» с. Розовка, Детского дома № 1 «Колосок» с. Нижняя Александровка, а также воспитанники Центра дополнительного образования детей.

В программу входило преодоление полосы препятствий, которая включала такие элементы, как навесная переправа, маятник и другие. Кроме прохождения дистанции школьники также приняли участие в конкурсе по вязке узлов.

Погода в эту субботу не подвела. Солнечный день радовал спортсменов и, конечно же, поднимал боевой дух победы, хотя дистанция была не из лёгких. Ребята продемонстрировали не только свои технические, тактические и физические навыки, но и умение работать в команде.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда ТК «Восьмерка» (школа № 8 с. Левокумка, ЦДОД). На втором месте ТК «Ирбис» (ЦДОД, школа № 20 г. Минеральные Воды). И третье место заняла команда Детского дома №1 «Колосок» с. Нижняя Александровка.

Победители были определены также в личном зачете в двух возрастных группах. Так, среди мальчиков и девочек 2005-2007 г.р. первое место разделили Данил Сухарь из ТК «Восьмерка» и Елена Ким (гимназия № 2 г. Минеральные Воды).

Второе место у Никиты Андрюнина (ТК «Восьмерка») и ученицы гимназии № 2 Дианы Таланцевой. Замкнули тройку призеров в этой возрастной категории Игорь Стасюк (ТК «Восьмерка») и Юлия Решетникова из ТК «Ирбис».

Что же касается возрастной группы юношей и девушек 2001-2004 г.р., для которой дистанция была сложнее как физически, так и технически, то здесь лучшие результаты показали Владислав Титаренко из ТК «Восьмерка» и Дарья Скоробогатова (школа № 1 г. Минеральные Воды). Абрамов Андрей из ТК «Ирбис» и ученица школы № 18 п. Загорский Валерия Васильева разделили почетное второе место, третье место заняли воспитанник Детского дома № 1 «Колосок» Владислав Рудаков и Мария Манакова (ТК «Ирбис»).

Кроме того, в конкурсе по вязке узлов победительницей стала Анна Побегалова, на втором месте — Елена Ким, третье место у Дианы Таланцевой.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.