Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.04.2019 13:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники клуба «Юный спасатель» активно провели предпраздничные дни

Сразу в нескольких серьезных соревнованиях, прошедших во второй половине апреля, приняли участие представители СТК «Юный спасатель» Минераловодского городского округа. При этом, в некоторых из них ребята принимали участие впервые.

Так, большим испытанием для воспитанников клуба стали региональные соревнования школьников в возрасте 11-13 лет «Школа безопасности 2019», которые состоялись с 21 по 25 апреля в селе Гафицкое Петровского городского округа. Программа состязаний предусматривала маршрут выживания, конкурсные программы, соревнования по общефизической подготовке, которые бы помогли всем участникам выявить свои сильные и слабые стороны в области выживания в экстремальных условиях. Юные минераловодские спасатели, по словам их «предводителя» Сергея Правдина, справились на оценку «хорошо».

На следующий день, 26 апреля, город Лермонтов собрал участников краевых соревнований по пожарно-прикладному спорту, где в составе команды Минераловодского городского округа приняли участие воспитанники СТК «Юный спасатель». Несмотря на отсутствие времени на подготовку к состязаниям, наши спортсмены выступили хорошо. Организаторы особенно отметили сноровку и закалку братьев Щербаковых — Никиты и Михаила, а также Семена Круглого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7