Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.05.2019 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские семьи могут получить дополнительные ежемесячные выплаты на первого ребенка

Семьи, в которых родился первый ребенок, имеют возможность оформить дополнительную ежемесячную выплату на ребенка, которая в текущем году составляет 9154 рубля.

Как сообщает Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа, на выплаты могут рассчитывать семьи, где первенец был рожден в период с 1 января 2018 года у матери, он является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 13986 рублей (рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи).

Подать заявление на получение выплат можно по месту жительства, в Управлении труда и соцзащиты населения или МФЦ в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения первенца. В остальных случаях — со дня обращения, подчеркнули в Управлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22