Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.05.2019 16:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах активно развивается адаптивная физическая культура

С 1 апреля текущего года в Центре физической культуры и спорта Минераловодского городского округа проходят занятия группы начальной подготовки для детей с интеллектуальными нарушениями (синдром Дауна).

Дети здесь занимаются легкой атлетикой (беговые и прыжковые упражнения, упражнения с мячами и скакалками, упражнения для развития гибкости, ловкости, координации движений). Кроме того, занятия проходят в бассейне, благодаря которым решается целый комплекс задач: закаливание, обучение плаванию, восстановление.

Примечательно, что все упражнения выполняются при непосредственном участии родителей. Это, по словам организаторов, позволяет детям более качественно и быстро осваивать новые движения, а родителям укреплять свое здоровье и больше понимать друг друга.

Такие занятия, способствующие углубленной физической реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, проводятся систематически, а точнее три раза в неделю под руководством тренера по легкой атлетике Татьяны Юрьевны Юргиной.

Напомним, что в Центре физической культуры и спорта МГО также работают отделения по футболу, каратэ и легкой атлетике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87