Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.05.2019 17:50 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расчистку русла реки Джемуха в Минеральных Водах планируют на второе полугодие 2019 года

Сегодня Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание с членами краевого Правительства, в рамках которого был поднят вопрос об исполнении плана противопаводковых мероприятий.

Так, по информации краевого Министерства природных ресурсов и окружающей среды, уже проведены расчистка русла реки Ольховка в Кисловодске, ремонт ряда гидротехнических сооружений и установление границ водоохранных зон. Еще на двух объектах работы сегодня продолжаются — на реке Кубань в Невинномысске и Подкумок в Кисловодске.

Что касается расчистки русла реки Джемуха в Минеральных Водах, то, было отмечено на совещании, работы здесь планируется провести во втором полугодии текущего года. Тогда же специалисты примутся за расчистку русла реки Калаус в Воздвиженском, а также продолжат мероприятия по ремонту гидротехнических сооружений.

Напомним, что всего в 2019 году будут проведены 33 противопаводковые мероприятия на общую сумму свыше 700 миллионов рублей. Реализация плана остается на контроле Губернатора региона Владимира Владимирова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29