Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.05.2019 12:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Марьиных Колодцах масштабно отметят 101-ую годовщину образования пограничной службы России

Появление бронетехники, показательные выступления специалистов Росгвардии, задержание служебной собакой условного нарушителя границы — всё это и не только ожидает гостей большого мероприятия, посвященного очередной годовщине образования пограничной службы России, которое пройдет 25 мая в селе Марьины Колодцы Минераловодского городского округа.

Как рассказали организаторы праздника, все действа развернутся на аллее Мемориала Боевой Славы села, где с 10 часов 20 минут гостей будут встречать под аккомпанемент духового оркестра.

В ходе мероприятия бойцы 607 центра сил специального назначения федеральной службы войск национальной гвардии продемонстрируют свои навыки рукопашного боя с использованием охолощенного гражданского оружия и свето-шумовых патронов. Кроме того, пришедшие воочию смогут увидеть как действует служебная собака при задержании незаконно пересекающего границу человека.

Для любителей вооружения здесь будут представлены настоящий БТР-80, который можно будет не только лицезреть, но и подняться на его броню, а также выставка масса-габаритных макетов стрелкового оружия «Слава русского оружия», подготовленная молодежным центром «Святослав» из села Подкумок Предгорного района.

Как и любой праздник, это мероприятие не обойдется без концертной программы, которую подготовили работники филиала №7 МБУК ЦКС. Ценители авторской песни будут рады встрече и знакомству с известным поэтом-песенником из Минеральных Вод Виктором Страховым.

Всё это время, отметили организаторы, на площадке будут работать полевая кухня и казачье подворье.

Мероприятие проводится Организацией ветеранов пограничной службы КГБ, ФСБ РФ Марьино-Колодцевского территориального отдела при поддержке Марьино-Колодцевского территориального отдела по работе с населением, ОАО СХП «Авангард», филиала №7 МБУК ЦКС МГО и МБОУ СОШ №7 села Марьины Колодцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32