Меню
16+

Администрация Минераловодского городского округа

22.05.2019 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах подвели итоги Спартакиады среди школьников

21 мая в Доме Детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Спартакиады общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа.

Спартакиада длилась более двух месяцев. Всего в соревнованиях приняли участие 877 учащихся из 14 школ. В программу вошли шесть видов спорта: мини-футбол, стритбол, пионербол, волейбол, многоборье ГТО и спринтерское двоеборье.

И вот настал долгожданный момент для участников – подведение итогов и вручение призов.

Со словами приветствия выступили заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко.

Первыми на сцену вышли победители в личных видах программы «легкая атлетика» — спринтерское двоеборье и «многоборье ГТО».

«Легкая атлетика» — спринтерское двоеборье:

2008 г.р.

девочки

3 Копёнкина Анна МБОУ СОШ № 7 — 200 оч.

2 Тарабанова Алина МБОУ гимназия № 103 — 292 оч.

1 Черныш Елизавета МБОУ лицей № 104 — 310 оч.

мальчики

3 Лазуткин Никита МБОУ СОШ № 7 — 64 оч.

2 Щербаков Михаил МБОУ СОШ № 7 — 104 оч.

1 Гаджиев Эльвин МКОУ СОШ № 4 — 118 оч.

2006-2007 гг.р.

девочки

3 Гукасян Жасмин МБОУ СОШ № 7 — 310 оч.

2 Овчаренко Янина МБОУ гимназия № 103 — 329 оч.

1 Фурсова Виолетта МКОУ гимназия № 2 — 332 оч.

мальчики

3 Покало Ростислав МБОУ лицей № 104 — 107 оч.

2 Копылов Кирилл МБОУ лицей № 104 — 107 оч.

1 Ересько Андрей МКОУ СОШ № 14 — 131 оч.

2004-2005 гг.р.

девушки

3 Друзякина Валерия МКОУ СОШ № 18 — 348 оч.

2 Шерудило Елизавета МБОУ СОШ № 8 — 368 оч.

1 Кулашова Анастасия МКОУ СОШ № 5 — 552 оч.

юноши

3 Афанасьев Артём МКОУ гимназия № 2 — 418 оч.

2 Пихуров Матвей МБОУ СОШ № 20 — 490 оч.

1 Макаров Иван МБОУ СОШ № 7 — 567 оч.

2002 г.р.

девушки

3 Стенякина Дарья МКОУ СОШ № 14 — 503 оч.

2 Василенко Анна МКОУ гимназия № 2 — 529 оч.

1 Ерёмина Яна МКОУ СОШ № 14 — 532 оч.

юноши

3 Соломатин Артём МБОУ СОШ № 20 — 598 оч.

2 Яцунов Максим МКОУ СОШ № 5 — 605 оч.

1 Петренко Ян МБОУ СОШ № 7 — 672 оч.

В общекомандном зачёте в соревнованиях по «легкой атлетике» — спринтерское двоеборье места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ № 7

2 место — МКОУ гимназия № 2

3 место — МКОУ СОШ № 5

Победителями в личном зачете «многоборье ГТО» стали:

2006-2007 гг.р.

Девочки

3 Фурсова Виолетта МКОУ гимназия № 2 — 288 оч.

2 Гукасян Жасмин МБОУ СОШ № 7 — 295 оч.

1 Тарабанова Милена МБОУ гимназия № 103 — 296 оч.

Мальчики

3 Копылов Кирилл МБОУ лицей № 104 — 257 оч.

2 Братченко Дмитрий МБОУ гимназия № 103 — 260 оч.

1 Покало Ростислав МБОУ лицей № 104 — 288 оч.

2004-2004 гг.р.

Девушки

3 Гобекова Кристина МКОУ СОШ № 5 — 279 оч.

2 Хорошилова Марина МБОУ СОШ № 8 — 282 оч.

1 Стригунова Мария МКОУ гимназия № 2 — 283 оч.

Юноши

3 Нестеренко Николай МБОУ СОШ № 8 — 296 оч.

2 Скорик Алексей МКОУ гимназия № 2 — 299 оч.

1 Пихуров Матвей МБОУ СОШ № 20 — 313 оч.

2002 г.р.

Девушки 

3 Афанасенко Дарья МБОУ СОШ № 20 — 254 оч.

2 Колесникова Диана МКОУ гимназия № 2 — 281 оч.

1 Руденко Анна МБОУ СОШ № 8 — 283 оч.

Юноши

3 Чжен Леонид МБОУ СОШ № 8 — 286 оч.

2  Соломатин Артем МБОУ СОШ № 20 — 288 оч.

1 Яцунов Максим МКОУ СОШ № 5 — 291 оч.

1 место в соревнованиях по «многоборью ГТО» заняла команда МБОУ СОШ № 20, второе место у МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка, третье — МБОУ СОШ № 7.

Кроме того, были отмечены учащиеся, успешно сдавшие в этом году нормативы ГТО на «золотой знак». Для получения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на сцену вышлиЩербаков Михаил – 3 ступень, МБОУ СОШ № 7 и Тарабанова Милена – 3 ступень, МБОУ гимназия № 103

Также были отмечены участники Спартакиады, которые показали не только прекрасные личные результаты в спринтерском двоеборье и многоборье ГТО, но и выполнили нормативы на спортивные разряды по виду спорту «легкая атлетика». Постановлением главы Минераловодского городского округа № 1036 от 20.05.2019 года 15 учащимся округа присвоены 3-й и 2-й спортивные разряды.

Спортсмены, выполнившие нормативные требования на 3-й спортивный разряд:

· Чаленко Виктория – СОШ № 7;

· Макаров Иван – СОШ № 7;

· Купаева Екатерина – СОШ № 4;

· Чекунова Александра – СОШ № 4;

· Копылов Кирилл – СОШ № 104;

· Чжен Леонид – СОШ № 8;

· Башкирев Данила – СОШ № 8;

· Хорошилова Марина – СОШ № 8;

· Денисенко Кирилл – гимназия № 103;

· Комиссаренко Анастасия – СОШ № 20;

· Пихуров Матвей – СОШ № 20;

· Ясько Дмитрий – гимназия № 2

· Бондаренко Андрей – гимназия № 2

Спортсмены, выполнившие нормативные требования на 2-й спортивный разряд:

· Гукасян Жасмин – СОШ № 7;

· Петренко Ян – СОШ № 7

И наконец, наступил самый интересный момент – награждение призёров в общекомандном зачете Спартакиады общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа.

Победителем Спартакиады стала команда МБОУ СОШ № 20 г. Минеральные Воды, 2 место – МБОУ СОШ № 7 г. Минеральные Воды, 3 место – МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка

Команды-победители в игровых видах спорта были награждены ранее в финальных играх соревнований:

- в мини-футболе

3 место заняла команда: МКОУ СОШ № 18 п. Загорский

2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 7

1 место заняла команда: МБОУ СОШ № 20

- в стритболе

3 место разделили 2 команды: МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка и МКОУ гимназия № 2

2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 20

1 место заняла команда: МБОУ СОШ № 7

- в пионерболе

3 место заняла команда: МБОУ СОШ № 1

2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка

1 место заняла команда: МБОУ гимназия № 103

- в волейболе

3 место заняла команда: МКОУ СОШ № 5

2 место заняла команда: МБОУ лицей № 104

1 место заняла команда: МКОУ СОШ № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73