Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.05.2019 20:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел краевой семинар по вопросам контрактной системы с участием Ставропольского УФАС России

Свыше 150 человек сегодня стали участниками семинара на тему «Последние изменения в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Практика применения 44-ФЗ УФАС России по Ставропольскому краю».

В большом актовом зале администрации округа собрались представители ФАС России по Ставропольскому краю, министерств и ведомств СК, Следственного комитета России, муниципальных органов, и заказчики всех уровней власти.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников отметил важность проведения подобных мероприятий в свете недавно запущенного процесса пересмотра «механизма контрактной системы» — от планирования закупок до исполнения контрактов.

«Мы собрались сегодня, чтобы из первых уст узнать от коллег из Управления Федеральной антимонопольной службы о нынешних тенденциях и проблемных местах правоприменительной практики закона о контрактной системе в нашем крае, а также рассмотреть очередной комплекс нововведений, часть из которых уже вступила в силу, и которые всем нам предстоит использовать в своей работе уже в ближайшее время», — обратился к присутствующим Олег Александрович.

Замглавы администрации МГО выразил надежду, что это мероприятие поможет всем собравшимся комплексно оценить сформировавшуюся в Ставропольском крае закупочную практику, проанализировать и исключить в дальнейшей работе типичные ошибки.

В рамках семинара подробно о сложившейся в Ставропольском крае практике применения Федерального закона № 44-ФЗ со стороны контролирующего органа рассказала заместитель руководителя ведомства Галина Золина. В своем выступлении, не раз срывавшем овации зала, Галина Владимировна не оставила без внимания разбор типичных ошибок, допущенных заказчиками Ставропольского края в 2019 году, а также коснулась вступающих уже в июле нынешнего года существенных изменений в закон о контрактной системе.

Заместителем руководителя Ставропольского УФАС России была положительно отмечена работа уполномоченного органа администрации Минераловодского городского округа при взаимодействии с муниципальными заказчиками округа.

Более детально о новациях в Федеральном законе № 44-ФЗ рассказали лектор академии контрактных управляющих» АО «ЕЭТП» — Джамиля Созаева и руководитель направления по работе с органами государственной власти АО «ЕЭТП» Руслан Абдулказиев.

Финальная часть была посвящена ответам спикеров по актуальным вопросам применения норм Закона №44-ФЗ участников семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99