Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.05.2019 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия проверила готовность учреждений округа к летнему отдыху школьников

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) проводит сезонную профилактическую операцию «Отдых-2019».

Так, в рамках операции были организованы комиссионные выездные обследования по соблюдению требований пожарной безопасности и противопожарного состояния объектов, задействованных в детской оздоровительной кампании 2019 года. Всего было проверено 29 детских лагерей дневного пребывания (28 из которых будут работать на базе общеобразовательных учреждений и один в Доме детского творчества), с составлением отчетных материалов.

Специальная комиссия изучает не только безопасность, но и материально-техническую базу, наличие договоров на поставку продуктов и многое другое. По результатам данных обследований все 29 учреждений готовы к открытию летнего сезона.

Кроме того, непосредственно перед началом работы каждого потока руководителям задействованных учреждений необходимо уделить особое внимание работоспособности систем противопожарной защиты объектов, системам внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, первичным средствам пожаротушения, телефонной связи, путям эвакуации, а также провести внеплановые инструктажи, тренировки по отработке действий персонала в случае пожара, занятия по пользованию первичными средствами пожаротушения, занятия с детьми по пожарной безопасности.

Напомним, что в текущем году летняя оздоровительная кампания охватит порядка 3500 детей и подростков, проживающих в Минераловодском городском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24