Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.05.2019 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе этим летом организованно отдохнут и поработают около 10 000 школьников

В 2019 году учащихся будут принимать свыше 30 лагерей летнего отдыха, среди которых 29 пришкольных, а также один загородный сезонный профильный лагерь «Юный патриот».

По данным Управления образования администрации Минераловодского городского округа, всего их посетят в этом сезоне порядка 3 500 школьников. В том числе, 120 учащихся проведут 3 потока в загородном профильном лагере.

Некоторым школьникам этим летом удастся не только хорошо провести время, но и подкрепить свое здоровье — на это выделено 80 путевок в загородные оздоровительно-образовательные центры с компенсацией без малого 9 тысяч рублей.

Для обеспечения общественно-полезного труда в этом году планируется задействовать в общей сложности 6 304 школьника со всего округа, из которых 300 человек — устроены через центр занятости, и 282 человека – дети в трудной жизненной ситуации. Деятельность учащихся будет разделена по направлениям, таким как, например, ремонтная бригада, которая будет ответственна за благоустройство закрепленной за ней территории школы и посильный ремонт.

Стоит отметить, что в ходе подготовки муниципальных общеобразовательных учреждений к организации отдыха, оздоровления и занятости учащихся были решены вопросы по комплектации персонала на все потоки, проведено межведомственное совещание с участием служб МЧС и специалистов медицины, направленное на обеспечение безопасности воспитанников в период летнего сезона. Все вожатые и воспитатели также прошли инструктаж по технике безопасности, оказанию первой помощи, освоили необходимые навыки и обладают соответствующей квалификацией для занимаемой должности.

Для предотвращения угрозы здоровью отдыхающих школьников в ходе подготовки были организованы санитарно-эпидемические мероприятия, а именно: обработка прилегающей территории от клещей, комплектация медицинских аптечек и прохождение санитарного минимума сотрудниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19