Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.05.2019 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС обсудили меры обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей на водных объектах

В Минеральных Водах под председательством главы администрации МГО Сергея Перцева прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МГО.

Так, с начала года на территории округа произошло 22 пожара в жилом секторе, что на 66,7 процента больше, чем за аналогичный период 2018 года, погиб один человек (в прошлом году – четыре человека). Кроме того, зафиксировано 258 загораний сухой травы, мусора и камыша. Общая площадь составила 49835 кв. м, в основном это горение сухой травы на пустырях. В целях профилактики комиссией решено продолжить работу по реализации превентивных мер по уборке территории от сухого мусора и травы. Владельцам и арендаторам земельных участков сельскохозяйственного назначения необходимо принимать меры по защите сельхозугодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения.

Кроме того, комиссия обсудила места и способы утилизации мусора населением посредством сжигания. Для этого рекомендовано определить и утвердить места на земельных участках общего пользования населенных пунктов Минераловодского округа в соответствии с требованиями п.74 постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г № 390 «О противопожарном режиме».

Был рассмотрен вопрос о необходимости определения мест забора воды и обустройства подъезда к ним для заправки пожарных цистерн в целях тушения пожара, усилении контроля по восстановлению работоспособности неисправных пожарных гидрантов.

В преддверии летних каникул комиссия проверила противопожарную готовность 29 пришкольных лагерей. В ближайшее время проверку пройдет и загородный палаточный лагерь «Юный патриот».

На комиссии отмечено, что, к сожалению, в нашем округе пока нет водоёма, который отвечал бы всем критериям безопасности. Поэтому ближайшее озеро, пригодное для отдыха на воде – Новопятигорское.

В связи с этим, Управлению образования администрации МГО рекомендовано провести с руководителями детских летних и пришкольных лагерей, родителями и детьми профилактическую работу на тему «Меры безопасности на водных объектах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29