Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.05.2019 16:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодское городское звено РСЧС переведено в режим повышенной готовности

В зале администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа.

На повестке дня стоял о переводе Минераловодского городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим повышенной готовности.

Заслушав и обсудив информацию выступивших участников заседания, а также поступившие предложения, комиссия приняла решение перевести Минераловодское городское звено РСЧС в режим повышенной готовности с 15:30 8 мая 2019.

Участники обсудили план действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, необходимость привести в готовность к действиям силы и средства Минераловодского звена РСЧС. Кроме того, были даны рекомендации.

Так, руководителям ресурсоснабжающих организаций рекомендовано уточнить запасы материальных средств, предназначенных для локализации и ликвидации ЧС.

Также говорили о необходимости иметь в готовности автодорожную инженерную технику и запас инертных (строительных) материалов на период возможного возникновения происшествий на автодорожной сети округа, для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, предусмотреть выделение автотранспорта для эвакуации населения из возможных районов ЧС, обеспечить привязку аппаратуры связи оперативной группы и оперативного штаба к сетям связи с выходом на междугороднюю телефонную сеть, быть в готовности радиовещательному узлу для передачи сообщений, сигналов и распоряжений председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15