Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезонная профилактическая операция «ПОБЕДА».

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) информирует о том, что в период с 26 апреля 2019 года по 11 мая 2019 года на территории Минераловодского городского округа Ставропольского края проводится сезонная профилактическая операция «ПОБЕДА».

Целью данной операции является повышение уровня противопожарной защиты объектов и мест, задействованных в проведении празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Главная задача операции – проверка противопожарного состояния объектов и мест проведения праздничных мероприятий, состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, состояния первичных средств пожаротушения, состояния защитных минерализованных полос, а также работоспособности систем автоматической противопожарной защиты.

В связи с очередными майскими праздниками, связанными с празднованием Дня Победы отделение надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) рекомендует соблюдать некоторые правила пожарной безопасности, чтобы провести их без происшествий:

Правила пожарной безопасности, как в быту, так и при нахождении на даче, в загородном доме, на шашлыках, при посещении леса

Не разжигать огонь без надобности, контролировать нахождение средств добывания огня (спички, зажигалки и пр.) на местах, особенно у детей. Разведенный огонь не оставлять без присмотра со стороны взрослых. Имейте рядом запас воды (ведро, пластиковую канистру, подключенный к водопроводу шланг, наполните после зимы пожарную бочку, принесите из машины огнетушитель).

В связи с введением «Особого противопожарного режима» информируем Вас о том, что ограничивается посещение лесов, въезд на всех видах транспорта, разжигание костров и использование огня в любом виде запрещено. За несоблюдение данных правил влечется административная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30