Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.06.2019 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Анджиевский состоялось открытие обновленной дворовой территории

Это стало возможным благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», который инициирован партией «Единая Россия».

Капитальный ремонт завершен на дворовой территории трех домов по улице Красногвардейская – 17,19 и 21. В соответствии с разработанными схемами благоустройства произведён ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены парковки, тротуары и подходы к подъездам.

На торжественном открытии собрались сотни жителей, которые подготовили праздничную программу. Собравшихся поздравили глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев и депутат Совета депутатов Минераловодского городского округа Руслан Хаджаров.

Сергей Перцев, глава Минераловодского городского округа:

- Благодаря этой федеральной программе мы получили уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории. В нашей практике такое событие не новое. На территории округа только в этом году будет благоустроено еще 11 дворовых и общественных зон. Надеюсь, что количество благоустроенных территорий с каждым годом будет все больше.

Самых активных жильцов, принявших участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», Руслан Хаджаров отблагодарил, вручив благодарственные письма.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Минераловодском городском округе с 2017 года. Она рассчитана на 5 лет и будет осуществляться до 2022 года. В общей сложности уже обустроено 20 дворов и 2 общественные зоны. На данный момент активно ведутся работы по реконструкции городского парка и аллеи на пр. Карла Маркса (2 очередь). Кроме того, будут благоустроены еще 9 дворовых территорий 13 многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55