Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.06.2019 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четырех сельских школах округа откроются «Точки роста»

В Минераловодском городском округе в четырех сельских школах активно ведется работа по реализации регионального проекта «Современная школа». Это школы № 3 села Гражданское, № 19 села Побегайловка, № 4 села Нижняя Александровка и № 9 села Розовка.

Проект предполагает создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», цель которых — создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения, воспитания и образовательных технологий.

16 учителей, реализующие программы основного и среднего общего образования по учебным дисциплинам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности», проходят курсы повышения квалификации педагогов по внедрению новых проектных подходов в управлении образовательной деятельностью.

В соответствии с методическими рекомендациями и дизайн–проектом в школах проводится соответствующая подготовка учебных кабинетов Центров: ведутся ремонтные работы, мероприятия по закупке мебели, оформлению баннеров и вывесок.

Предполагается, что образовательной деятельностью на обновленной материально-технической базе будут охвачены более 1000 ребят (100 процентов), осваивающих основную образовательную программу по предметным областям «Технология», «ОБЖ», «Информатика».

Кроме этого, Центры охватят 70 процентов обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового и гуманитарного профилей.

Набор детей начинается с августа 2019 года. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8(87922) 6-43-58, 6-68-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33