Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.06.2019 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев приглашают пополнить ряды добровольцев Ставрополья

Управление по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края в рамках регионального проекта «Социальная активность»запускает электронный реестр добровольцев (волонтеров) Ставропольского края.

Создание реестра или базы волонтеров по видам деятельности имеет практический смысл. Отсутствие единого подхода к статистическому учету людей, участвующих в волонтерской деятельности, затрудняет развитие добровольчества. Стоит отметить, что есть отдельные сферы социальной жизни, где добровольчество эффективнее, чем государство.

Идея с единым реестром вполне оправданна, ведь волонтеров надо учить, поощрять и помогать. Кроме того, это позволит оперативно связаться с теми добровольцами, которые обладают соответствующими навыками.

Вместе с тем, волонтером может стать каждый, ведь это не профессия, а порыв души.Добрые дела не должны оставаться незамеченными!

Скорее заполняй форму, чтобы тебяне «потеряли» и всегда могли выйти с тобой на связь.

Заполнить реестр может волонтер, относящийся к любой возрастной категории. Добро пожаловать в команду добровольцев Ставрополья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31