Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2019 17:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах работодателям рассказали о современных системах охраны труда

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся очередной «День охраны труда», организованный Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа. Руководителям и специалистам, ответственным за соблюдение условий безопасности труда на предприятиях округа, рассказали о современных системах и формах управления охраной труда.

С докладами на эту тему выступили консультант отдела труда и социально-правовых гарантий Управления труда и социальной защиты населения администрации МГО Светлана Мартиросян и технический инспектор межмуниципального представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края в городе Ессентуки Николай Есаулов.

Выступающие отметили, что внедрение современных систем управления охраной труда (СУОТ) сегодня является необходимостью и позволяет не только снизить риски опасных и вредных производственных факторов, но и создать благоприятную обстановку на рабочих местах.

Еще одной темой для рассмотрения стала профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах. Об этом подробно проинформировал присутствующих врач-инфекционист городской поликлиники «Минераловодской районной больницы» Артур Мелкумян.

Директор «Центра занятости населения Минераловодского района» Андрей Бережной рассказал о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное образование гражданам предпенсионного возраста, состоящим в трудовых отношениях.

Завершилось совещание рассмотрением порядка составления отчета «Экспертный опрос» об условиях и охране труда в организациях», который был представлен ведущим специалистом отдела труда и социально-правовых гарантий Управления труда и социальной защиты населения Инной Шевцовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15