Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.06.2019 10:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Школе грамотного потребителя» определились с темами на второе полугодие 2019 года

Тематику занятий «Школы грамотного потребителя» в Ставропольском крае на второе полугодие 2019 года определили сами жители региона.

В течение двух недель специалисты «Школы» принимали заявки от жителей края на включение актуальных для них тем в тематический план-график.

Так, в июле посетителям занятий расскажут об электронных сервисах потребления электроэнергии и цифровизации электросетевого комплекса. В августе темой станет «Подготовка многоквартирного дома к отопительному сезону. Как рассчитать стоимость работ и услуг в доме с помощью жилищного калькулятора?».

О правилах предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам можно будет узнать, посетив занятие в сентябре. Правилам предоставления финансовой поддержки за счет средств Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов посвятят занятие в октябре.

Темой ноября станет «ТСЖ как способ управления многоквартирным домом. Плюсы и минусы». Завершится цикл занятий в этом году лекцией о правах и обязанностях правления товариществ собственников жилья. Данное занятие предусмотрено в декабре.

Научиться коммунальной грамоте могут все желающие. Бесплатные занятия проходят ежемесячно (последний четверг месяца) в администрации Минераловодского городского округа.

Кстати, все лекции краевой «Школы грамотного потребителя» и мультимедийные материалы к ним находятся в открытом доступе на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11