Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.06.2019 15:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как не стать жертвой мошенников в поисках заработка

Мошенничество в сети Интернет приобретает все большие масштабы. Изобретаются все новые уловки для выманивания денег с простодушных пользователей.

Каждый хоть раз сталкивался с заманчивым предложением заработать энную сумму денег за короткое время. К примеру, вам звонит неизвестный и предлагает удаленную работу в Интернете с очень привлекательным заработком, однако для этого вам нужно установить на ваш компьютер некоторые программы и зарегистрироваться в них. Далее мошенник диктует определенные действия, которые вы должны выполнять по его команде: вы отсылаете нужную сумму на кошелек или проводите какие-то другие действия и терпеливо ждете. Мошенник же получает свои деньги, убеждая, что вложенные деньги вернутся вам вместе с заработком, и перестает выходить на связь.

Сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу просят жителей быть бдительными при общении с подозрительными людьми и не попадаться на уловки мошенников. И самое главное — не переводить денежные средства незнакомым людям ни при каких условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18