Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.06.2019 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минеральные Воды соберут несколько поколений ветеранов боевых действий

1 июля в России будут отмечать День ветеранов боевых действий. В преддверии праздника сразу несколько поколений ветеранов соберутся в Минеральных Водах, чтобы снова встретиться с братьями по оружию, а также почтить память погибших товарищей в локальных конфликтах.

В связи с тем, что в 2019 году День ветеранов боевых действий выпадает на понедельник, Минераловодский городской союз ветеранов боевых действий в «горячих точках» решил организовать торжественную встречу на день раньше — 30 июня.

Традиционно она пройдет у Мемориала жертвам войн в Афганистане, Чеченской Республике и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, находящегося по улице 50 лет Октября, 48 «а», начиная с 10:00.

Напомним, что на территории Минераловодского городского округа в настоящий момент проживают более двух тысяч ветеранов боевых действий, принимавших участие в военных конфликтах как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

Справка: День ветеранов боевых действий является одним из самых молодых неофициальных праздников в нашей стране. Начиная с 2009 года участники конфликтов в Афганистане, африканских и азиатских странах, республиках Северного Кавказа и Закавказья 1 июля собираются у памятников погибшим и возлагают к ним живые цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54