Администрация Минераловодского муниципального округа

04.06.2019 16:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по художественной гимнастике на Кубок главы Минераловодского округа собрало более 300 участниц

1 и 2 июня состоялось открытое первенство Кубка главы Минераловодского городского округа Ставропольского края по художественной гимнастике «Маленькая страна». Мероприятие прошло на территории Белгородского Государственного Технологического университета имени В. Г. Шухова под руководством директора соревнований Анны Дуденко.

За Кубок главы боролись более 300 гимнасток из разных городов России: Владикавказа, Белореченска, Новошахтинска, Тамани, Лермонтова Пятигорска, Георгиевска, Зеленокумска, Железноводска, а также Минеральных Вод.

Первенство проходило по личной и групповой программе в возрастной категории от 4 до 15 лет. Для многих гимнасток эти соревнования стали дебютом в упражнениях с гимнастическими предметами и без. Все спортсменки смогли преодолеть свой страх и отлично справиться с выступлениями.

По результатам первенства в личной программе Минераловодские гимнастки показали хорошие результаты. Ульяна Байдина и Екатерина Банникова заняли первое место, а Софья Фоменко, Айгуль Касаева и Виктория Вергуненко заняли вторые места. Среди групповых выступлений 2012 года рождения также победу одержала команда из Минеральных Вод «Дюймовочки».

Стоит отметить, что данное первенство приурочено празднованию Дню защиты детей, а его проведение планируется сделать ежегодным.