Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.07.2019 11:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля минераловодцы могут воспользоваться льготами на услуги регоператора

С сегодняшнего дня в зоне деятельности всех региональных операторов по обращению с отходами на территории края начинает действовать система скидок для отдельных категорий граждан. Инициатором внедрения такой формы снижения финансовой нагрузки на ставропольцев выступило региональное Правительство.

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, к компаниям ООО «Эко-Сити» и ООО «Комбинат благоустройства», которые ранее ввели такие системы, с 1 июля присоединились ООО «Экострой» и ООО «ЖКХ». Последний регоператор, напомним, действует на территории Минераловодского городского округа и приступил к оформлению льгот с 1 июня.

Льготами на территории нашего муниципалитета могут воспользоваться участники (ветераны) Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; Герои Советского Союза; Герои Социалистического труда; полные Кавалеры Ордена Славы. Для этого необходимо заполнить соответствующее заявление (бланк можно скачать на официальном сайте регионального оператора) и вместе с документами, подтверждающими право получения льготы, предоставить в абонентский отдел.

«Мы приветствуем решение региональных операторов о введении в действие систем скидок и льгот. Это подтверждает настрой этих компаний на конструктивную работу с потребителями. Мы должны по максимуму помочь жителям, нуждающимся в социальной поддержке», — прокомментировал ситуацию министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29