Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Звездочка оберегает» приедет к минераловодским детям и их родителям

Авто-тур «Звездочка оберегает», призванный помочь детям и их родителям научиться правильно действовать в критических ситуациях, после полутора месяцев странствий по Ставропольскому краю добрался и до региона Кавказских Минеральных Вод.

Непосредственно в городе Минеральные Воды руководитель проекта Ирина Манежная проведет тренинг 19 июля.

В эту пятницу, начиная с 10 часов 30 минут, собравшиеся в Доме детского творчества дети узнают, как себя необходимо вести в опасных ситуациях, а взрослые минераловодцы — о том, как правильно оказать ребенку первую помощь в ситуациях, когда его жизни угрожает опасность.

Тренинг для ребят пройдет на основе мультипликационных роликов с последующей интерактивной совместной работой, обучение родителей будет происходить на специальных тренажерах.

Так, минераловодские дети узнают основы безопасности при обращении с огнем — от того, что нельзя оставлять костер без присмотра, до того, как действовать, если в доме или квартире произошел пожар. Кроме этого, с ребятами поделятся правилами безопасности на воде, при грозе, при встрече на улице с собакой или незнакомцем и многим другим.

Родителям же подскажут, как помочь ребенку, который подавился, упавшему в обморок человеку, или как вести себя при нападении собаки.

Авто-тур «Звездочка оберегает» стартовал 1 июня, в Международный день защиты детей, по инициативе Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и при поддержке регионального Правительства.

По словам Ирины Манежной, целью мероприятия является повышение уровня культуры безопасности жизни на уровне семьи и создание основы для снижения количества происшествий с детьми. Примечательно, что подобная инициатива, включающая в себя комплекс пособий как для детей, так и для взрослых, объединенных в единый образовательных проект, реализуется в России впервые.

Что касается тренинга в Минеральных Водах, то попасть на него может любой желающий — вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46