Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.07.2019 09:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе прошел месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ

В период с 17 по 30 июня на территории Минераловодского городского округа администрацией муниципалитета во взаимодействии с правоохранительными органами при участии иных специалистов в сфере профилактики наркомании был проведен месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

За эти две недели было проведено значительное количество мероприятий, приуроченных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в том числе в образовательных учреждениях округа. Так, в пришкольных лагерях прошли фестиваль «Здоровая страна начинается с тебя!» (17 июня), конкурс рисунков на асфальте «Живи! Твори! Мечтай!» (24 июня) и единая тематическая игровая программа «Спорту — ДА, наркотикам — НЕТ».

Кроме этого, в каждом летнем лагере с детьми побеседовали о вреде алкоголя, сигарет и наркотиков врачи-наркологи Минераловодского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер». Информация о проведении акции размещена на официальных сайтах Управления образования и общеобразовательных учреждений, сообщает отдел общественной безопасности администрации.

Популяризация здорового образа жизни и отказа от вредных привычек была проведена и через массовые спортивные и культурные мероприятия. Например, через Открытый турнир по футболу среди детей 2007-2008 годов рождения, который прошел на стадионе «Локомотив» 30 июня. Или антинаркотическую акцию «Имею право знать!» (26 июня), конкурс рисунков «Наркотик — знак беды» (26 июня), интерактивное мероприятие «Селфи-парк», посвященное Дню молодежи России (29 июня).

Активно работа велась и в местах досуга молодежи, в рамках которой специалисты администрации Минераловодского горокруга, УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, отдела наркоконтроля ОМВД России по округу совершили рейды с целью выявления немедицинского потребления наркотических веществ. За период месячника таких фактов выявлено не было.

Отметим, что в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Притон» сотрудниками полиции были проверены 12 неблагополучных семей в части предоставления принадлежащих им жилых помещений третьим лицам для потребления наркотических веществ. Ни по одному адресу правонарушений не было выявлено.

Вместе с тем, за период проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ правоохранителями было установлено 10 фактов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. По всем выявленным нарушениям возбуждены уголовные дела (часть 1 статьи 228 УК РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38