Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.07.2019 14:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе продолжатся работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров

В ближайшие недели на территории Минераловодского городского округа стартует II этап работ по ремонту автомобильных дорог. Дорожная техника зайдет на девять улиц муниципалитета.

Так, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» из регионального бюджета были выделены субсидии на ремонт автодорог по улице Ставропольская в городе Минеральные Воды и «Подъезд к поселку Кумагорск от автомобильной дороги «Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды». Общая протяженность этих двух участков составит более четырех километров.

Кроме того, за счет средств местного бюджета на территории округа будут отремонтированы еще семь автодорог общего пользования местного значения. Преобразования коснутся улиц Юбилейная (проезд от многоквартирного дома от улицы Советская к дому №8 по улице Юбилейная), Георгиевская (от улицы Красная до железнодорожного переезда), Толстого (от улицы Комсомольская до улицы Луговая), проспекта Карла Маркса (от улицы Бибика до проспекта 22 Партсъезда) города Минеральные Воды, улиц Новая (от улицы Цветочная и до конца улицы), Цветочная (от улицы Ореховая до улицы Светлая) хутора Красный Пахарь, а также улицы Восточная (от улицы Ротенко до улицы Юбилейная) поселка Первомайский.

Также за счет местного бюджета проведут работы по ремонту тротуаров на пяти улицах муниципалитета. Вслед за улицей Пушкина в Минеральных Водах новое тротуарное покрытие появится и на улицах Ставропольская (от улицы Интернациональная до улицы Крупской (левая сторона) и от улицы Интернациональная до улицы Гагарина (правая сторона) в городе Минеральные Воды, Набережная (от улицы Есенина до переулка Огородний) в селе Левокумка, Брахина (нечетная сторона), Заречная в поселке Анджиевский, Ленина (улица Ленина (правая сторона), от улицы Ленина, 73 до улицы Ленина, 75, переулок между улицей Ленина, 73 и улицей Ленина, 75) в селе Ульяновка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64