Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.07.2019 17:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ромашковое поле изготовили к празднику минераловодские школьники

Сегодня в пришкольном лагере МКОУ Гимназия №2 дети встречали активистов Молодежного центра Минераловодского городского округа и юниорского педагогического отряда «Junior SV». Поводом для встречи стал отмечаемый в России 8 июля День семьи, любви и верности.

Мероприятие было организовано в рамках краевой акции «День семьи, любви и верности» и всероссийской акции «Добровольцы — детям».

Воспитанникам гимназии старшие товарищи рассказали об истории праздника и его символе — ромашке. Было отмечено, что этот цветок является самым распространенным в России в это время года и он символизирует мечты о любви и верности.

Ребятам, которые очень заинтересовались традициями празднования Дня семьи, любви и верности, было предложено внести свой вклад в празднование этого светлого праздника и самостоятельно изготовить из цветной бумаги ромашку, после чего «посадить» ее на импровизированной поляне.

Десятки ромашек этим днем образовали на поляне цифру «восемь».

Завершилась же встреча, посвященная празднику, интересными и веселыми играми, а также зажигательными танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41