Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.07.2019 12:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавая основы безопасности через игру

В бибилиотеке-филиале села Левокумка дети из летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» средней школы №8 приняли участие в познавательной игре «Спички детям не игрушка».

В рамках игры школьники узнали об опасности, которая может подстерегать их при обращении с огнем, рассказали в Центральной городской библиотеке Минеральных Вод.

Так, организаторы предложили для ребят насыщенную различными конкурсами программу. Например, в рамках конкурса «Разминка» дети отгадывали загадки, «Знатоки пословиц и поговорок» — собирали изречения, которые учат обращению с огнем. В конкурсе «Спаси свой дом» детям и вовсе предоставили возможность на время стать пожарными, которым помимо умений и знаний для успешной борьбы с возгоранием необходимо смекалка и интуиция.

Важной частью игры стал конкурс «Звонок в пожарную часть», где школьникам предложили рассказать по какому номеру необходимо позвонить, чтобы сообщить пожарной службе о беде.

Кроме того, дети приняли участие в конкурсе «Обезопась пожароопасные слова» и викторине «Вопрос-ответ».

Завершилось мероприятие коллективным просмотром мультфильма по стихотворению Корнея Чуковского «Путаница».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24