Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.08.2019 20:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы отпраздновали юбилейный Всероссийский День физкультурника

Сегодня, 10 августа, на городском стадионе «Локомотив» прошло спортивно-массовое мероприятие в честь 80-летия Дня физкультурника.

Кстати, впервые праздник прошел 16 июля в 1939 году. В это время уже были учреждены институты по физической культуре и знаменитый комплекс ГТО, созданы авторитетные спортивные сообщества «Динамо» и «Спартак».

В 1965 году дистанцией гражданских сооружений Северо-Кавказской железной дороги был основан минераловодский стадион "Локомотив". Уже тогда футбольная команда «Локомотив» в классе «А», играла в первенстве СССР во второй Лиге. Стали чемпионами России и получили 19 мастеров спорта под руководством заслуженного тренера России Леонида Юрьевича Шляк.

Сегодня на спортивном празднике собрались сотни минераловодцев. С творческим номером выступила Общественная организация «Старшее поколение". Далее был дан старт забегу трех поколений.

К празднику присоединился и депутат Думы Ставропольского края Александр Шарабок, который поздравил участников и сыграл в настольный теннис.

Студия современного танца FLASH DANCESTUDIO продемонстрировала молодежи элементы танцев. На площадке показывали элементы легкой атлетики, перетягивали канат, на футбольном поле состязались в футбол, а в это время в спортивном зале соревновались между собой представители старшего поколения и инвалиды.

Все участники Дня Физкультурника были награждены Благодарственными письмами и сертификатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33