Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.08.2019 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции и МЧС Минераловодского городского округа провели беседу с начинающими водителями

В одной из автошкол города сотрудниками ОГИБДД МВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с представителями МЧС и Минераловодского центра по ЧС проведена профилактическая беседа с курсантами на тему обеспечения безопасности дорожного движения.

Цель таких мероприятий — предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине неопытных водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции привели анализ аварийности на дорогах округа. Автоинспектор и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание было уделено несоблюдению скоростного режима, перевозке детей без детских удерживающих устройств, необходимости использования ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами.

Сотрудники полиции напомнили будущим водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о необходимости пресечения таких действий со стороны окружающих. Также правоохранители призвали водителей быть особо внимательными на дорогах в период детских летних каникул, так как это период повышенной активности детей вблизи дорог.

Представители МЧС и МБУ по ЧС провели инструктаж по пожарной безопасности, напомнив о обязательном нахождении огнетушителя в транспортном средстве и умении им пользоваться.

Вниманию слушателей был представлен социальный ролик «Неугаданное», в котором наглядно показано, насколько важно соблюдать правила дорожного движения и не переоценивать навыки своего вождения.

В завершении встречи будущим водителям напомнили номер телефона Единой дежурно-диспетчерской службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15