Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.08.2019 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили ситуацию на объектах образования и избирательных участках

Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа на повестке дня обсудили несколько вопросов.

Первым из них была готовность объектов дошкольного и общего образования к новому учебному году. Напомним, что сегодня последний день комплексной проверки образовательных учреждений округа, которая стартовала 5 августа. В ходе осмотра специалисты проверяют состояние зданий и прилегающих территорий, исправность сигнализации и систем оповещения, наличие путей эвакуации, знаков пожарной безопасности и огнетушителей, а также оснащенность необходимой материально-технической базы, кадровых, социально-бытовых и других ресурсов.

Заслушав информацию выступивших по данной теме, Управлению образования комиссией рекомендовано устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности до начала учебного процесса.

Далее были подведены итоги купального сезона. К счастью, в этом году случаев гибели на водных объектах округа зафиксировано не было. К слову, и объектов, предназначенных для купания, на территории округа нет, о чем жителей на постоянной основе информируют. Специалисты осуществляют контроль за местами возможного несанкционированного купания и отдыха граждан и ведут активную работу по пресечению подобных правонарушений.

Заключительным вопросом стало обсуждение обеспечения резервными источниками питания и электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. На территории Минераловодского городского округа расположены 65 избирательных участков, из которых 4 оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. На них и еще на двух участках планируется установка источников бесперебойной подачи электроэнергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44