Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.08.2019 14:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы угостили яблоками и напомнили пешеходам о необходимости использовать световозвращающие элементы

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные дороги детям!» и в честь праздника Яблочный спас автоинспекторы совместно с начальником Управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа Евгением Руденко, педагогами и воспитанниками детского сада №1 «Аленький цветочек» раздали прохожим освященные яблоки.

Профилактическое мероприятие «Засветись» прошло на одной из оживленных улиц города Минеральные Воды – проспекте 22 Партсъезда. Участники акции обращались ко всем с призывами к соблюдению правил поведения на дорогах и угощали яблоками.

Вместе с фруктом участники дорожного движения получили памятки от сотрудников ГИБДД о важности использования световозвращающих элементов, позволяющих стать заметнее на дороге.

Это лишний повод напомнить, что безопасность дорожного движения надо соблюдать. Кроме того, праздник символизирует здоровый образ жизни.

Кстати, существует поверье, что на Преображение яблоки становятся волшебными. Откусив такое яблоко, можно загадывать желание, которое непременно сбудется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18