Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.08.2019 19:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижней Александровке появилась современная спортивная площадка

На территории Минераловодского округа на протяжении последних лет активно реализуется программа «Развитие территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах». Благодаря участию в ней, в селе Нижняя Александровка появилась новая многофункциональная спортивная площадка.

Спортобъект площадью 800 кв. м с нетравмоопасным покрытием (резиновой крошкой), футбольными воротами, баскетбольными кольцами, освещением и ограждением по всему периметру расположен рядом с сельским Домом культуры.

На торжественное открытие площадки сегодня собрались местные жители. С этим событием нижнеалександровцев поздравил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев:

- Спортивная площадка — это только начало. Последующие шаги по преображению села с руководителем вашего теротдела мы уже обсуждали. Программа позволяет сделать то, что считают необходимым именно жители, а край нам будет в этом помогать. В 2021 году у нас стоит задача отремонтировать Дом культуры. Считаю, что этот объект — точка притяжения, которая позволяет селу держаться на ногах. Мы надеемся, что вы поддержите, и такие инициативы, как ремонт улиц в селе, освещение, строительство скверов, парков, которые мы можем сделать. Главное, чтобы была ваша поддержка. Поздравляю вас с таким приятным событием. Надеюсь, что такие встречи у нас будут регулярными.

В свою очередь, жителей села поздравила и Лилия Кожемяк, руководитель Нижнеалександровского территориального отдела по работе с населением, которая поблагодарила Сергея Перцева, а также всех причастных к открытию в селе нового объекта, отметив, что появление спортплощадки даст возможность детям заниматься спортом ежедневно.

Творческие коллективы Дома культуры в честь открытия подготовили небольшую праздничную программу.

Напомним, что всего в текущем году в Минераловодском округе реализуют пять проектов в рамках краевой Программы поддержки местных инициатив. Так, ранее были завершены работы на улице Взлётной посёлка Ленинский – здесь жители решили заасфальтировать дорогу, в селе Прикумское также появилась спортивная площадка. Впереди – открытие спортивной площадки в посёлке Новотерский и сквера в селе Нагутское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65