Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.08.2019 16:46 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы предложили благоустроить два сквера

Согласно проведенного приема предложений по благоустройству территории общего пользования в рамках реализации на территории Минераловодского городского округа приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год наибольшее количество предложений отдано за проведение работ на обустройство сквера «Дружба» в районе «4-й км» и ремонт сквера «Надежда» в первом микрорайоне. В настоящее время утвержден макет дизайн-проектов.

В соответствии с проектом, сквер «Дружба» (расположенный на одноименной улице у подножья горы Змейка) расположится на территории в 5313 кв. м. Здесь планируется организовать доступную среду для проведения праздничных, культурно-массовых мероприятий, ярмарок, выставок, зон занятий спортом, детских развлекательных комплексов, устроить территорию для выгула собак, обустроить территорию сквера освещением, тротуарами, велосипедной дорожкой, скамейками и урнами.

Что касается сквера «Надежда», то здесь на площади 10950 кв. м. планируется отремонтировать существующий фонтан, устроить сцену для общегородских мероприятий, благоустроить пешеходные зоны и зоны для отдыха, установить современные спортивные и детские площадки, а также малые архитектурные формы.

С макетом дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы Минераловодского городского округа «Формирование современной городской среды» благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, можно ознакомиться с 26 августа по 4 сентября по следующим адресам:

- здание Управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа (г. Минеральные Воды, ул. Железноводская, 24);

- здание МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Минераловодского муниципального района Ставропольского края» (г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября, 87 «а»);

- здание администрации Минераловодского городского округа (г. Минеральные Воды, пр. Карла Маркса, 54).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

457