Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.08.2019 10:57 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские правоохранители призывают граждан быть осторожными при покупке и продаже товаров через Интернет

В эпоху динамичного развития глобальной сети Интернет всё большее внимание мошенники уделяют Интернет-сайтам по продажам и покупкам различных товаров. При этом, отмечают полицейские, преступники представляются как покупателями, так и продавцами.

Самыми распространенными в настоящее время видами такого мошенничества являются преступления, когда мошенники-продавцы просят людей перевести денежные средства за приобретенный товар, после чего больше не выходят на связь, товар не высылают и деньги не возвращают. Мошенники-покупатели, в свою очередь, просят продавца прислать номер банковской карты, после чего преступным путем похищают с нее все денежные средства.

Между тем, в Минераловодской межрайонной прокуратуре рассказали, что уже не один житель нашего округа стал жертвой таких мошенников. Так, неизвестный в социальной сети «Одноклассники» под предлогом продажи различных товаров вынудил женщину перечислить в счет покупки указанных вещей средства в размере 7300 рублей. После этого потерпевшая ни товара, ни денег больше не видела. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

И число таких преступлений только по Минераловодскому округу уже исчисляется десятками, отметили в ведомстве.

Напоминаем, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в отдел полиции по телефону 02 или 020 с мобильного телефона, а также по телефону дежурной части ОМВД России по МГО 8(87922) 5-72-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9