Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.08.2019 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан в Минеральных Водах провел начальник краевого управления стройжилнадзора

Сегодня в здании администрации Минераловодского городского округа выездной прием граждан провел начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко.

К руководителю ведомства обратились четыре минераловодца.

Один из вопросов касался возможности получения разрешения на установку индивидуального источника отопления в многоквартирном доме — двухконтурного котла. Валерий Анатольевич пояснил, что при переходе на индивидуальное отопление в квартире, отказ от центрального обогрева может повлечь за собой сбои в системе. Говоря простым языком, центральная система отопления многоквартирного дома — это единая сеть, имеющая общие стояки, трубопровод, арматуру и приборы учета тепла. В результате отключение от такой сети одной квартиры приводит к нарушению работоспособности системы в целом. Для того чтобы отключить одну единицу, требуется кардинальная реорганизация и перестройка всей сети.

С проблемой необходимости проведения перерасчета по счетам обратилась одна из управляющих компаний, обслуживающих МКД округа. В данном случае объем потребления коммунальных ресурсов собственников квартир превысил объем ресурсов на общедомовом приборе учета, ресурсоснабжающая организация отказывается производить перерасчет, что, по словам обратившегося, приводит к необоснованному получению платы за неоказанные услуги.

Еще одно обращение было связано с нарушением со стороны застройщика сроков сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома. Ситуация взята под контроль специалистами управления, будет проведен выезд и проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37