Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.09.2019 12:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах состоялось торжественное отправление «Ласточки» по маршруту Минеральные Воды – Кисловодск

Старт движению новых элекропоездов сегодня дали почетные гости мероприятия — полномочный представитель Президента РФ по СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, начальник СКЖД Владимир Пястолов и глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Матовников:

- Открытие движения новых современных пассажирских составов – это не рядовое событие для Кавказских Минеральных Вод и, вообще, Северного Кавказа. Это качественный шаг вперед в перевозке пассажиров, и, конечно, мы понимаем, что это первый шаг к тому, чтобы современность пришла и в другие города Северного Кавказа.

За значительный вклад в подготовку инфраструктуры участка «Минеральные Воды – Кисловодск» для организации пригородных перевозок пассажиров электропоездами «Ласточка» Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ были награждены машинист-инструктор локомотивных бригад моторно-вагонного депо г. Минеральные Воды Дмитрий Лисицын и заместитель начальника Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением Иван Гурин.

Поздравил гостей также глава региона Владимир Владимиров:

- Все мы очень любим наши Кавказские Минеральные Воды, и мы каждый день делаем что-то, чтобы здесь стало комфортней. Хочется, чтобы сюда приезжали люди. В этом году за семь месяцев КМВ уже посетили около 700 тысяч человек. Мы хотим, чтобы здесь было комфортно, уютно, безопасно и красиво, и мы будем все для этого делать. Спасибо огромное Российским железным дорогам за этот проект, потому что мы давно ратовали об этом, и сегодня это случилось. Я вас всех поздравляю с этим событием, и нашей «Ласточке» — в добрый путь!

Благодарственным письмом губернатора Ставропольского края были награждены рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания Минераловодского регионального участка Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств Ольга Легконогих и бригадир по текущему содержанию и ремонту пути искусственных сооружений Минераловодской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции и инфраструктуры Денис Семенов.

В свою очередь начальник СКЖД Владимир Пястолов перед запуском электропоезда отметил, что сегодняшнее событие происходит в юбилейное время для всего пригородного сообщения российских железных дорог. Ведь ровно 90 лет назад с Ярославского вокзала Москвы был отправлен первый в СССР электропоезд.

На первый рейс в Кисловодск в комфортабельные вагоны нового электропоезда пригласили всех желающих.

К слову, с сегодняшнего дня в расписании запланировано 4 пары поездов. Из Кисловодска составы будут отправляться в 06:10, 10:00, 13:40, 16:20, а из Минеральных Вод в 08:10, 11:45, 15:10, 19:25. Время в пути 55 минут. Стоимость проезда по полному маршруту составит 180 рублей. Поезда в пути будут делать всего три остановки на станциях Ессентуки, Пятигорск, Лермонтовский.

Кроме того, с 1 сентября появится новый пригородный маршрут Кисловодск – Железноводск. Составы будут ходить по нему по выходным и праздничным дням. Из Кисловодска поезда станут отправляться в 09:27 и 12:30, из Железноводска – в 12:26 и 14:26.

В связи с введением в график дополнительных пригородных поездов частично изменится расписание и других пригородных составов на участке Минеральные Воды – Кисловодск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113