Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.09.2019 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 13 тысяч минераловодцев отдали предпочтение обустройству сквера «Дружба»

Одновременно с выборами губернатора Ставропольского края 8 сентября в Минеральных Водах прошло рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

На территории города работали 29 избирательных участков, где наряду с выборами главы региона, жители отдавали голоса за одну из общественных территорий, подлежащих обустройству в 2020 году. В бюллетень были включены два объекта — это сквер «Надежда» и сквер «Дружба».

По итогам рейтингового голосования «Дружба» набрала 13216 голосов, в то время как за благоустройство сквера «Надежда» проголосовали 13112 жителей. Всего же в рейтинговом голосовании приняли участие свыше 27 тысяч горожан, из которых 1306 предложили другие территории.

Таким образом, победителем рейтингового голосования стал сквер «Дружба», который будет обустроен в 2020 году. Проект предполагает обустройство площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, ярмарок и выставок, детских спортивных комплексов, территории для выгула собак. Здесь будет разбит сквер с необходимым освещением, тротуарами, велосипедными дорожками, скамейками и урнами. Расположится объект на территории 5313 кв. м в районе «4-й километр» у подножья горы Змейка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129