Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.09.2019 16:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские школьники заступили на Вахту Памяти

Сегодня в Минеральных Водах у Огня Вечной Славы прошла торжественная церемония, посвящённая открытию Вахты памяти на Посту № 1. Здесь собрались более сотни школьников, представителей администрации Минераловодского городского округа, Управления образования, военного комиссариата и Совета ветеранов.

С этим событием ребят поздравил военный комиссар городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Виталий Султанов, отметив, что эта Вахта Памяти будет особенной, потому что в 2020 году жители страны будут праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем запланирована масса мероприятий.

Кроме того, председатель Совета ветеранов Минераловодского городского округа Виктор Домницкий и начальник управления образования Людмила Безруких поздравили победителей и призеров военно-спортивной игры «Зарница», вручив им медали, кубки и полезные спортивные презенты.

Стоять в карауле в этом году будут учащиеся городских школ, школы № 14 хутора Красный Пахарь и железнодорожного колледжа. Первыми на Вахту заступили учащиеся городской школы № 1.

Дежурство ребят у Вечного Огня продлится до мая. Школьники будут нести Вахту с 8 утра до 15:00. Каждые 15 минут караулы будут сменяться. За время несения почетного караула, ребята не только стоят на посту. Школьники слушают лекции, проводят встречи с ветеранами, участвуют в различных викторинах и посещают экскурсии. В мае 2020 года будут подведены итоги и определен лучший постовец Вахты Памяти 2019/2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39