Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.09.2019 14:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 минераловодцев приняли участие в «Детсадовской лиге чемпионов – 2019»

В минувшие выходные на стадионе поселка Анджиевский прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное предстоящему Дню Ставропольского края — «Детсадовская лига чемпионов – 2019».

Уже полюбившиеся минераловодцам спортивные соревнования стали ежегодной традицией и проходят в четвертый раз. В этом году в большом семейном спортивном празднике участвовали более 200 человек в составе 15 команд – дошколята и их родители. Каждая команда представляла дошкольное образовательное учреждение округа.

Утро началось с зажигательной танцевальной разминки, подготовленной творческим коллективом Дома культуры поселка Анджиевский. Далее юным спортсменам вместе с мамами и папами предстояла нелегкая борьба за главный приз.

Команды достойно прошли все этапы: «Полоса препятствий», «Командообразование», «Маятниковая эстафета», «Большегруз» и «Меткость», в преодолении которых им помогали вожатые студенческого педагогического отряда «Седьмая волна».

По итогам соревнований почетное первое место занял детский сад № 33 «Радуга», на втором месте – детсад № 9 пос. Анджиевский «Лесная сказка». Третье место у команды из детского сада № 19 пос. Загорский «Колобок». Победители и призеры получили дипломы, грамоты, медали, а также ценные призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

По окончании детских спортивных соревнований на футбольном поле развернулась выставка конкурсных работ по созданию арт-объектов «ВЫ&БРОС». По итогам конкурса первое место занял детский сад № 10 «Солнышко», второе место – детский сад № 16 "Красная Шапочка". Почетное третье место занял детский сад № 1 «Аленький цветочек». Специальный приз от депутата Думы Ставропольского края Шарабка Александра Дмитриевича за оригинальный подход к созданию арт-объекта был вручен детскому саду № 3 «Тополек».

Кроме того, для участников и гостей праздника коллектив Центральной городской библиотеки имени Р. Н. Котовской подготовили увлекательную игровую и интеллектуальную программы. Приятным сюрпризом для детей от организаторов мероприятия стала шоу-программа «Трансформеры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88